Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.10.2023 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 05.10.2023 г.

Тепло – в дома, зиме – дорогу

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Отопительный сезон в школе и детских садах Ваховска начался ещё в первых числах сентября. Батареи, в соответствии с санитарными нормами, которые предъявляются к образовательным учреждениям, заметно потеплели. Но уже 22 сентября заветное тепло пришло и к жителям многоквартирных домов.

Если в летний период коммунальные службы трудятся без особого напряжения: при деле люди, как часы работают техника и оборудование, то к морозам и холодам коммунальщикам важно и нужно как следует подготовиться.

– Не мне вам говорить, что зима в наших краях – дама с характером, – рассказывает о проделанной работе начальник Сельского цеха жилищно-коммунального хозяйства посёлка Ваховск Валентина Сидоренко. – Как поведёт себя оборудование в тех или иных погодных условиях, предсказать трудно. Поэтому профилактике уделяется особое внимание. За три летних месяца силами подрядных организаций, во-первых, была проведена замена участка теплотрассы общей протяжённостью 310 метров, во-вторых, в котельной № 2 поменяли трубу. Собственными силами справились с текущим ремонтом: прочистили, перепроверили, привели в рабочее состояние оборудование в котельной, провели ревизию арматуры на трассе. Как итог – батареи греют, в домах ваховчан тепло, а все поступающие от жителей вопросы решаем уже в частном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7