Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.02.2023 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 02.02.2023 г.

Тепло родного дома – по почте

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Каждый солдат в минуты передышки мечтает о доме. Вспоминает дорогие сердцу моменты и хочет поскорее вернуться домой, где его ждут с нетерпением.

Чтобы поддержать наших бойцов, участвующих в СВО, проводится акция «Посылка из дома». Волонтёры Гуманитарного корпуса района приняли в ней активное участие.

Жители Излучинска, проводившие родных в зону специальной военной операции, приносят посылки, которые будут адресно доставлены бойцам на передовую.

Чтобы посылка дошла без помех, к ней предъявляются определённые требования. Она должна быть упакована в картонный короб. С одной стороны нужно разместить печатным шрифтом воинское подразделение: дивизия, полк, батальон, рота и взвод. С противоположной стороны на отдельном листе должны быть указаны фамилия, имя и отчество получателя, его номер телефона. Дополнительно нужно указать номер командира подразделения или сослуживца и свои контактные данные: фамилию, имя и отчество для того, чтобы вас смогли проинформировать в случае возникших вопросов в процессе доставки.

Коробку обязательно нужно обмотать стретч-плёнкой. Важно, чтобы внутри не было стекла и находились продукты длительного срока хранения, предметы личной гигиены, нижнее бельё, носки, перчатки, шапки. Вес такой посылки не должен превышать десяти килограммов.

– Эта акция очень важна не только для наших солдат, – отметила волонтёр Гуманитарного корпуса Татьяна Колоскова. – Она важна для родных, которые хотят передать своим мужьям, сыновьям, отцам тепло родного дома. Такие посылки говорят о том, что наших воинов ждут дома живыми и невредимыми. И ещё один важный момент – такая посылка придёт именно вашему бойцу, а не в общем потоке гуманитарного груза.

Также продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Неравнодушные жители приносят продукты, одежду и предметы личной гигиены, которые отправляются общим грузом. Особо стараются ветераны локальных вооружённых конфликтов, знающие, что приходится переживать нашим воинам. Не отстают и пожилые люди, видевшие тяготы и лишения своими глазами.

Неравнодушных жителей района много, даже наши любимые бабушки сидят за работой – вяжут носки, варежки, перчатки, шапки и даже балаклавы. Они настоящие мастерицы!

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года. Уже почти год длится противостояние. Об успехах наших войск ежедневно рассказывают средства массовой информации. С гуманитарной миссией отправляются волонтёры на уже российские территории в Луганскую и Донецкую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области, чтобы поддержать мирных жителей, среди которых женщины, дети и старики.

Каждый, кто нуждается в помощи, получает её. Со всех уголков огромной России спешат гуманитарные грузы, которые собраны по зову сердца простыми гражданами. И наш район не исключение.

Напомним, что пункт сбора гуманитарной помощи принимает продукты длительного срока хранения: консервы мясные и рыбные, крупы, макаронные изделия, чай, сахар, печенье, конфеты, супы и каши быстрого приготовления, растительное масло, детское питание.

Пункт приёма гуманитарной помощи в Излучинске находится на улице Энергетиков, д. 6 в отделе молодёжной политики МАУ ДО «Спектр». Он работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00. По всем вопросам можно обратиться к руководителю муниципального штаба «Гуманитарного добровольческого корпуса» Надежде Васильевне Кузнецовой по телефонам: 8 (912) 533-09-82, 8 (3466) 28-28-85.

Помните, ваша поддержка – это спасённые людские жизни!

Пункты сбора посылок в поселениях района

п. Ваховск, ул. Озерная, 6

с. Охтеурье, ул. Центральная, 10

п. Аган, ул. Советская, 4

д. Вата, ул. Центральная, 15 (здание администрации)

п. Зайцева Речка, ул. Центральная, 3 (СДК)

п. Излучинск, ул. Энергетиков, 6, каб. 207 (здание администрации)

с. Ларьяк, ул. Мирюгина, 11, каб. 214 (здание администрации)

п. Новоаганск, ул. Мелик-Карамова, 16 (здание администрации)

с. Покур, ул. Центральная, 42-а

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23