Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.03.2023 11:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 04.03.2023 г.

Что вы знаете о ЖКХ?

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Жители района приняли участие во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ».

Она проводится партией «Единая Россия» с 13 февраля по 14 апреля. Участие в акции может принять любой желающий, чтобы проверить и расширить знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По всей России акция прошла 1 марта.

Центральной площадкой для проведения диктанта в Нижневартовском районе стала Межпоселенческая библиотека в Излучинске. Многие уже справились с диктантом, правильно ответив на большинство вопросов.

Если кто-то не успел проверить свои знания в сфере ЖКХ, можно пройти тест в онлайн-формате на портале «Школа ЖКХ»: https://life.er.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, затем в разделе «Обучение» пройти тестирование. Тест состоит из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере, в каждом из которых есть три альтернативных ответа.

По итогам успешно пройденного теста каждый получит электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз. Также по итогам онлайн-тестирования будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ», который формируется, исходя из числа граждан, успешно прошедших тестирование, разделённых на общее число жителей региона.

Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведёт «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя».

– Для меня этот диктант был очень полезным, – отметила заведующая Центральной районной библиотекой Юлия Селезнёва. – 1 марта в читальном зале библиотеки тест проходили 20 человек. Лично я, ответив на все вопросы, поняла, что не во всех сферах обладаю достаточными знаниями, поэтому есть прекрасная возможность их пополнить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9