Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.04.2023 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.04.2023 г.

Есть вопрос? Обращайтесь!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Весна – время распутицы и таяния снега. Самая актуальная тема — это вопрос проведения противопаводковых мероприятий в весенне-летний период.

Муниципальный центр управления #МЦУ86 Нижневартовского района информирует жителей района о противопаводковых мероприятиях и безопасности на водных объектах. Сообщения о безопасности в населённых пунктах поступают к властям различными способами, в том числе и через систему ЦУР «Инцидент Менеджмент» в социальных сетях.

Данный вопрос на особом контроле у главы района Бориса Саломатина. На аппаратных совещаниях при главе района регулярно обсуждается исполнение плана мероприятий по обеспечению безопасности граждан на водных объектах на территории Нижневартовского района. В целях обеспечения безопасности граждан и предотвращения несчастных случаев в каждом населённом пункте выставлены предупреждающие знаки, организовано проведение рейдов в непосредственной близости от водоёмов, в образовательных учреждениях проводятся инструктажи по безопасности на воде с учётом сезонных рисков, а также при формировании ледостава. Ведётся информирование населения района: через средства массовой информации граждан предупреждают об опасности выхода на лёд.

Также проводится информирование населения о проведении противопаводковых мероприятий в весенне-летний период. Силы и средства районного звена территориальной подсистемы РСЧС подготовлены для работы и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения района в паводковый весенне-летний период.

С 10 апреля завершён сезон эксплуатации всех автозимников и ледовых переправ на территории Нижневартовского района. Подрядные организации продолжают контролировать закрытые автозимники и ледовые переправы.

Вся информация о проведении мероприятий по безопасности территорий, об оперативном реагировании на запросы жителей района и принятых решениях регулярно размещается через СМИ: телевидение Нижневартовского района, районную газету «Новости Приобья», группы в социальных сетях.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете их задать в официальных группах администрации Нижневартовского района в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» либо через цифровую платформу обратной связи (ПОС) «Госуслуги. Решаем вместе». Мы всегда готовы к диалогу.

«ВКонтакте» – https://clck.ru/VmEMg;

«Одноклассники» – https://clck.ru/VmEMi.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7