Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.04.2023 14:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.04.2023 г.

Особое внимание – безопасности

Автор: Пресс-служба администрации района.

В администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии. Совещание провёл глава Нижневартовского района Борис Саломатин. На повестке дня – четыре вопроса, касающихся безопасности жителей поселений.

Одними из главных тем встречи стали обеспечение безопасности граждан во время предстоящих праздничных мероприятий и готовность медицинских, спасательных и других оперативных служб. Также в повестке заседания и вопрос транспортной безопасности.

Проведение мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда, Дню Победы, Дню России, Дню района, Ураза-байраму, Курбан-байраму, сопряжено с присутствием большого количества людей. В связи с этим необходимо уделить особое внимание безопасности граждан.

Всё это накладывает особую ответственность на должностных лиц и оперативные службы, призванные обеспечить безопасность при проведении мероприятий.

В целях защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Нижневартовском районе создано и находится в постоянной готовности районное звено территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Для приёма сообщений от населения и организаций района обо всех видах чрезвычайных ситуаций и происшествий определён единый номер телефона ЕДДС района 112.

При необходимости информирования населения об угрозах или опасности возникновения чрезвычайных ситуаций, сложившихся на территории района, будут использоваться имеющиеся средства массовой информации.

Кроме того, в ходе совещания подвели итоги работы антитеррористической комиссии в I квартале 2023 года и озвучили результаты исполнения её решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16