Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.04.2023 13:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.04.2023 г.

Наш голос за красоту и удобство

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

В Югре продолжается рейтинговое голосование за проекты благоустройства. На голосование вынесены два проекта Нижневартовского района.

Формирование комфортной городской среды – это обо всём, что окружает нас. Дворы и подъезды, лифты, водопровод, газ и электричество, чистая вода и водоёмы, зелёные парки и безопасные детские площадки, красивые и удобные пространства: набережные, скверы, дворы, IT-инфраструктура и дистанционные услуги – всё это меняется для нас. И не надо думать, что один голос ничего не значит, каждый – считается, тем более, если он выражает мнение большинства.

В этом году на рейтинговое голосование в Югре вынесено 55 проектов благоустройства общественных пространств. В голосовании участвуют два проекта в городском поселении Излучинск – благоустройство набережной по улице Пионерной в посёлке энергетиков и благоустройство береговой зоны в Большетархово. Жители района могут проголосовать с 15 апреля по 30 мая на федеральной платформе для голосования: https://86.gorodsreda.ru/.

Полученные результаты помогут определить, какие территории будут обустраивать в 2024 году.

Один из актуальных вопросов, имеющих большое значение для жителей Большетархово, – отсутствие благоустроенного места для отдыха жителей села в прибрежной зоне, где можно проводить время, любуясь красотой природы. Благоустройство прибрежной зоны позволит создать более комфортные и безопасные условия для приятного времяпрепровождения. На общественной территории планируется сделать покрытие из тротуарной плитки, установить малые архитектурные формы, разместить удобные современные качели.

Благоустраиваемая территория набережной реки Окунёвка расположена на улице Пионерной в Излучинске. Цель благоустройства – улучшение внешнего облика посёлка и создание максимально благоприятных и комфортных условий для пребывания всех категорий граждан. Планируется выполнить устройство покрытия из тротуарной плитки, установку малых архитектурных форм, обеспечить удобный доступ на территорию набережной для всех излучинцев, включая маломобильные группы населения.

Многим сделать выбор непросто, оба объекта нуждаются в благоустройстве, но какой из них будет облагорожен в первую очередь, станет известно только по окончании голосования, 30 мая. А пока всё только начинается. Давайте поддержим земляков и проголосуем за объекты Нижневартовского района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16