Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.05.2023 10:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 27.05.2023 г.

Золото вновь у фаворитов

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В Излучинске состоялся волейбольный турнир среди мужских и женских команд. Эта встреча прошла в рамках спартакиады, посвящённой 95-летию Нижневартовского района.

Открытие соревнований прошло во Дворце спорта «Югра». С приветственным словом к участникам и болельщикам обратился директор Спортивной школы Нижневартовского района Алексей Жарков.

В состязаниях приняли участие 13 команд – пять женских и восемь мужских – из Новоаганска, Ваховска, Охтеурья, Покура, Ларьяка. Женщины соревновались во Дворце спорта, а мужчины – в здании Физкультурно-оздоровительного комплекса. Отрадно, что участниками соревнований стали те любители волейбола, которые выступали ещё до пандемии. Костяк каждой из команд составили молодые, но опытные спортсмены. К спартакиаде их готовили такие известные тренеры, как Наталья Бахтина из Новоаганска и Николай Калчу из Ларьяка.

Излучинцы, которые традиционно считаются фаворитами состязаний, свои команды сформировали из числа недавних выпускников двух общеобразовательных школ посёлка, а также сотрудников Нижневартовской ГРЭС и предприятия «ЮТЭК – Нижневартовский район». В спортивной школе на данный момент нет тренера в отделении волейбола, и занятия по этому виду спорта пока не проводятся. Тем не менее, игроки, занимавшиеся когда-то в этой секции, сразу же откликнулись на просьбу об участии в спартакиаде. Костяк женской команды составили недавние ученицы общеобразовательной школы № 1, а мужской – общеобразовательной школы № 2. В обеих школах, как показала практика, игровые виды спорта пользуются особой популярностью. И в этом есть немалая заслуга педагогов по физической культуре Олега Шинкевича, Руслана Мустафаева и Раниса Мусина.

В этот раз приятной неожиданностью стало выступление мужских и женских команд, приехавших из Ваты. Их участники показали очень слаженную игру, настолько продуманной была у них расстановка сил во время игры. Обе команды к соревнованиям подготовила педагог по физической культуре Ватинской школы Лариса Абрахимова.

По итогам волейбольного турнира определились победители. Золотыми призёрами и у мужчин, и у женщин стали излучинцы. Бронзовыми – ватинцы. А вот серебро поделили между собой женская команда Новоаганска и мужская команда Ларьяка.

В нынешнюю субботу в Излучинске стартуют соревнования по многоборью, их итоги пойдут в зачёт достижений по ГТО. В этот же день будут также принимать участников состязаний по шахматам и настольному теннису. На следующей неделе районная спартакиада 2023 года завершится игрой в мини-футбол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9