Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.01.2024 12:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 27.01.2024 г.

Снежный вопрос Новоаганска

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Хотя снежные зимы для Севера обычное дело, для обеспечения качественной очистки территории от снежного покрова приходится потрудиться. Вот и в городском поселении Новоаганск активно идёт снегоуборочная кампания.

В конце декабря 2023 года заключены новые контракты с подрядчиками, отвечающими за очистку от снега. С 1 января работы по содержанию внутриквартальных дорог посёлка Новоаганск ведёт индивидуальный предприниматель Сергей Ханенко, с ним же в декабре 2022 года заключён трёхлетний контракт на содержание внутрипоселковых дорог в селе Варьёган. Расчистку внутрипоселковых и подъездных дорог в Новоаганске в 2024 году выполняет ООО «СК СИБТРАНСБИЗНЕС».

Январские снегопады устроили непростую проверку на прочность, и особенно новому подрядчику – ООО «СК СИБТРАНСБИЗНЕС». Отсутствие необходимого количества техники, занятой на уборке пешеходных зон и внутрипоселковых автомобильных дорог, повлекло сбои в работе. Несмотря на сложности, проблему удалось решить: для качественной уборки снега была привлечена дополнительная техника.

– Проведена встреча с подрядчиком, приняты необходимые меры, и в течение трёх дней ситуация нормализовалась, – сообщила глава поселения Елена Поль. – На 23 января все снегоуборочные работы выполнены, ситуация на ежедневном контроле. Сейчас основная задача – вывезти как можно больше снега.

Придомовую территорию многоквартирных домов, тротуары и подъезды убирают дворники управляющей компании «Прогресс», также в ведении УК и очистка кровель многоквартирных домов. Очистка дорог от снега производится по мере выпадения осадков, однако во время обильных снегопадов техника работает беспрерывно с 8 до 22 часов. Вывоз снега производится по мере накопления. При перепадах температуры и появлении гололёда дороги и пешеходные переходы посыпаются песком: на территории поселения запрещено применение противогололёдных реагентов, так как заражённый ими снег при таянии негативно воздействует на окружающую среду.

Администрация поселения ежемесячно разрабатывает план по расчистке внутридворовых территорий, с которым можно ознакомиться на сайте администрации gp-novoagansk.ru в разделе «ЖКХ, благоустройство, транспорт, связь»/«Дорожная деятельность». Планы утверждаются и публикуются на месяц вперёд, тем не менее возможно внесение изменений в графики в зависимости от погодных условий. План работ на январь 2024 года доступен по ссылке http://gp-novoagansk.ru/tinybrowser/files/zhkkh/dd/2023/02/grafik_uborki_snega_yanvar_2024.pdf Специалисты отдела ЖКХ и транспорта просят жителей обращать внимание на объявления об уборке снега и заблаговременно освобождать придомовую территорию от припаркованных автомобилей.

Глава поселения лично контролирует ход снегоуборочной кампании. Контроль и приёмку выполненных работ по содержанию автомобильных дорог ежемесячно проводят специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации поселения при участии членов Общественного совета по вопросам дорожной деятельности.

По поводу уборки снега можно обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации городского поселения Новоаганск по тел. 8 (34668) 61-900 (добавочный 111). Все заявки жителей оперативно отрабатываются в порядке очерёдности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14