Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.03.2024 14:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 12.03.2024 г.

Проверь себя

Автор: Пресс-служба администрации района.

Узнать, что гражданин включён в список избирателей на выборах Президента России, можно очно и онлайн.

Первый способ – лично прийти в участковую избирательную комиссию до 14 марта 2024 года. Там можно ознакомиться со списком избирателей и проверить личные сведения. При обнаруженных неточностях необходимо составить письменное заявление. Участковая комиссия рассмотрит его в течение 24 часов, а в дни голосования – в течение двух часов с момента обращения.

Второй способ – в режиме онлайн. Получить информацию о включении в список избирателей можно при помощи цифрового сервиса «Информирование о включении в список на избирательном участке, участке референдума», размещённого на официальном сайте ЦИК России.

В дни выборов Президента РФ в Нижневартовском районе будут работать 22 избирательных участка.

Напомним, основной документ, с которым можно проголосовать на выборах Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта, – это паспорт. Также можно воспользоваться военным билетом в случае, если гражданин находится на службе. Во время замены или оформления паспорта нужно будет предъявить члену участковой избирательной комиссии временное удостоверение личности. Если гражданин в день выборов находится за границей, то для голосования он может предъявить загранпаспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт либо свидетельство на возвращение в Россию (в случае утраты иных документов оно удостоверяет личность и наличие российского гражданства).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6