Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вернулись с медалями

Автор: Пресс-служба администрации района.

Спортсмены из Нижневартовского района вернулись с наградами из Ханты-Мансийска с ХХ Открытой спартакиады Югры среди людей с инвалидностью.

В ней приняли участие порядка 230 спортсменов из Югры, Ямала, Тюменской и Курганской областей.

В команду Нижневартовского района вошли 11 спортсменов, которые привезли с соревнований 24 медали. Ризван Бицыев занял первые места в беге на дистанции 100 и 400 метров, а также в прыжках в длину и второе место – в жиме лёжа. Дмитрий Скоробогатский показал лучший результат в толкании ядра и метании копья. Сергей Филипенко занял 1 место в жиме лёжа. Дмитрий Сахно стал чемпионом в беге на 100 и 400 метров и вторым – в прыжках в длину. Роман Иващенко первенствовал в беге на 100 и 400 метров.

У Марии Громовой серебряные награды в толкании ядра, метании копья, жиме лёжа. Иван Олейник стал вторым в метании диска, Екатерина Рогова – третьей в беге на 400 метров. Олег Овчинников занял первое место в беге на 800 метров и второе – прыжках в длину. Андрей Верчайкин получил бронзу в метании диска.

Отметим, что само участие в спартакиаде уже является престижным, так как даёт шанс перспективным атлетам выйти на уровень спорта высших достижений.