Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.10.2021 12:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 16.10.2021 г.

Сколько нас, россиян

Автор: Пресс-служба администрации района.

Вчера, 15 октября, начался основной этап Всероссийской переписи населения.

В этот раз в ней есть несколько нововведений. Так, впервые появилась возможность принять участие в переписи онлайн – через портал госуслуг. Такой вариант помогает минимизировать социальные контакты, помогает сэкономить время, а также позволяет участвовать в переписи в любом месте пребывания. Переписаться самостоятельно можно с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Также можно пройти перепись, дождавшись прихода переписчика к вам домой. Ещё один вариант – самим прийти на переписные участки в период с 15 октября до 14 ноября. В Нижневартовском районе работают 63 переписчика. Один инструктор районного уровня находится в здании МФЦ в Излучинске.

В случае, если вы захотите пройти перепись на переписных участках, то это можно сделать в посёлках Излучинск и Новоаганск. Первый участок расположен в здании МФЦ в Излучинске (телефон 28-10-26). Второй находится в доме № 12 на улице Транспортной в Новоаганске, кабинет 18 (телефон 8-952-714-40-25).

Также в Югре во время ВПН работают примерно 400 волонтёров. В Нижневартовском районе пройти перепись в районном МФЦ помогут 6 добровольцев. В их задачи входит информирование населения о возможности принять участие в переписи, сопровождение граждан в МФЦ для заполнения анкеты на сайте госуслуг и другое. Всех волонтёров на время работы обеспечивают средствами индивидуальной защиты и уникальной экипировкой.

Напоминаем телефон Единой горячей линии, по которому можно задать интересующие вопросы о переписи: 8-800-707-20-20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18