Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.10.2021 09:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 21.10.2021 г.

Тест за 24 часа

Автор: Подготовила Дарья МАКЕЕВА.

Роспотребнадзор сократил сроки подготовки результатов тестов на COVID-19 до 24 часов.

Ранее их могли готовить до 48 часов. Отсчёт начинается с момента, когда анализы попадают в лабораторию. Об этом идёт речь в постановлении главного государственного санитарного врача страны Анны Поповой: «Срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 24 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование».

В Югре по-прежнему продолжает расти число заболевших коронавирусом. Директор департамента здравоохранения округа Алексей Добровольский отметил, что только на стационарном лечении находятся более 2 000 человек со среднетяжёлым и тяжёлым течением болезни. Свыше 100 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

В связи с этим только за последние десять дней в округе открыли ковидные отделения в Радужном, Мегионе и Пойковском. В Сургуте коечный фонд увеличили до 850 мест. В целом в округе насчитывается почти 2 500 коек для лечения больных коронавирусом, уже заняты 2 000.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9