Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.10.2021 15:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 от 26.10.2021 г.

Будь здоров, югорчанин!

Автор: Подготовила Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Правительство Югры приняло ряд решений, имеющих важное значение для сохранения здоровья жителей округа.

С года до двух лет увеличено время, в течение которого жители региона, перенёсшие инфаркт миокарда и оперативные вмешательства на коронарные сосуды, будут бесплатно получать лекарства. Речь идёт о людях, не имеющих инвалидности.

Положительные изменения коснутся и пациентов, больных туберкулёзом. Их будут бесплатно обеспечивать лекарственными препаратами. Это сделано в целях профилактики распространения инфекционного заболевания. Таких больных в округе 1 440.

Также правительство округа внесло изменения в механизм реализации сертификатов на приобретение средств технической реабилитации для инвалидов. Получить такую социальную помощь будет проще, а её размер увеличится.

Отметим, что эта мера социальной поддержки в округе востребована. С начала реализации сертификатов из бюджета округа было выделено более 170 млн рублей. До недавнего времени размер стоимости сертификата для каждого вида технических средств реабилитации был установлен, исходя из средней стоимости, сложившейся по итогам закупок в 2015-2016 годах. С течением времени индекс потребительских цен вырос, поэтому стоимость сертификатов увеличили на 4%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17