Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.10.2021 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 от 28.10.2021 г.

Только с QR-кодом

Автор: Подготовила Дарья МАКЕЕВА.

В Югре введён ряд ограничений из-за ухудшения эпидобстановки. Наталья Комарова подписала новое постановление.

С 30 октября по 7 ноября предприятиям общепита запрещена круглосуточная работа, кроме точек общепита в аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах, на автозаправочных станциях, заведений с доставкой заказов и навынос. Кафе, рестораны и столовые могут оказывать услуги только с 6.00 до 23.00. Также ограничена работа фуд-кортов в торговых центрах.

Вход в спортивные учреждения, фитнес-клубы, бассейны, ТРЦ, бары, боулинг-клубы, картинг-центры, организации допобразования, СПА-салоны, солярии, салоны красоты, сауны будет осуществляться через системы QR-кодов. При этом 100% персонала организаций должны быть вакцинированы.

Занятия для студентов снова организуют в онлайн-формате. В детских садах будут сформированы мобильные группы на основании заявлений родителей, которые будут работать в дни с 1 по 3 ноября.

Постановление также запрещает деятельность детских игровых комнат и кальянных до 31 декабря текущего года. Гражданам старше 60 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, рекомендовано соблюдать самоизоляцию, если они не переболели коронавирусом и не вакцинированы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56