Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.10.2021 12:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 05.10.2021 г.

Зажгли, оставив след на небосклоне

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Вокалисты Нижневартовского района смогли дотянуться до звёзд!

Воспитанники трёх творческих коллективов из Излучинска Диляра Амзина, Яна Жаворонкина, образцовый художественный коллектив эстрадной студии «440 Герц», группа «Sanny», а также исполнительница народных песен из посёлка Аган Вероника Митюшина стали лауреатами престижного музыкального конкурса «Югорская звезда: вокал».

По сути, музыка – это семь нот, которые при умелой подаче потрясают наше воображение, западают в душу и творят невообразимые вещи с чувствами человека на протяжении многих веков. То, что однажды создано талантливым композитором в качестве самовыражения, годы спустя становится отражением культуры целого народа, его традиций и обычаев. Ведь язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Те, кто чувствует единение с музыкой, сделав её неотъемлемой частью своей профессиональной жизни, готовы делиться этим волшебством с окружающими. Именно на это был направлен онлайн-конкурс талантов «Югорская звезда» в номинации «Вокал», инициатором и организатором которого выступил Окружной Дом народного творчества.

Знаковым стал тот факт, что высокие награды исполнители и их руководители получили в Международный день музыки.

Спешим поздравить юные таланты и их музыкальных руководителей с ещё одной покорённой вершиной. Хотим пожелать не останавливаться на достигнутом и новых творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27