Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.11.2021 14:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 от 13.11.2021 г.

Дело важное. Успевайте!

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Излучинске переписчики завершают сбор данных о населении.

В самом крупном населённом пункте Нижневартовского района во Всероссийской переписи населения участвуют 36 переписчиков, 6 контролёров и один инструктор районного уровня. Огромный объём этой важной работы уже позади. Но те жители Излучинска, к кому домой ещё не пришли переписчики, могут быть уверены: они обязательно это сделают в оставшиеся два дня.

Жительнице Излучинска Светлане Сердюк и её дочери Милене было интересно принять участие в масштабном событии, которое проходит в нашей стране раз в 10 лет. Именно поэтому они решили стать переписчиками. Светлана призналась, что эта работа оказалась для неё непростой, в первую очередь, физически. «Переписывать население, обходя закреплённый за мной участок, я могла после работы – с 17.00 до 21.00. И обойти надо абсолютно все квартиры. Порой, чтобы застать хозяев дома, делала это не по одному разу. Радует, что в большинстве своём излучинцы встречали доброжелательно, – делится впечатлениями о работе Светлана. – Если семья небольшая, то занесение данных в планшет занимает немного времени. Но, к примеру, в некоторых квартирах проживают по 6 человек и больше, тогда процесс, естественно, затягивался. В целом же люди понимали, зачем нужно отвечать на вопросы переписного листа, да и особых трудностей у них это не вызывало».

Практически полностью выполнила свою работу по переписи дочь Светланы Милена Сердюк. Девушка получает в настоящее время высшее образование заочно. Как отметили оба переписчика, на их участках самостоятельно проходили перепись на госуслугах в основном молодые люди, привыкшие совершать разные операции в Интернете. Их оказалось не так много. Старшее же поколение предпочитает отвечать на вопросы переписчиков, дождавшись их визита или посетив переписной участок, расположенный в здании МФЦ.

Напоминаем, до завершения переписи осталось всего два дня. Участие в ней важно принять каждому из нас. Ведь перепись даёт возможность собрать наиболее полную и актуальную информацию о населении, определить его структуру, этнические группы, выяснить численность малых народов. Эти данные напрямую поступают в Росстат. И государство учтёт эти сведения при разработке социальных программ и планировании бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16