Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.11.2021 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 от 16.11.2021 г.

На первом месте – труд и безопасность

Автор: Пресс-служба администрации района.

Аппаратное совещание при исполняющем обязанности главы района Татьяне Колокольцевой состоялось в пятницу, 12 ноября, в администрации Нижневартовского района. В ходе заседания было рассмотрено 4 вопроса.

На особом контроле – ситуация на рынке труда. За период с 27 октября по 10 ноября 2021 года число безработных граждан уменьшилось на 2 человека и составило 33. Нижневартовский район занимает первое место среди всех муниципалитетов Югры с минимальным показателем уровня безработицы – 0,07 процента.

Наибольшее число безработных граждан зарегистрировано в Излучинске и Новоаганске (суммарно 29 человек). В Ваховске, Ларьяке, Зайцевой Речке, Агане граждан, стоящих на учёте в центре занятости, не зарегистрировано.

О проведении месячника по пожарной безопасности на отдалённых территориях района и об обеспечении безопасности граждан на водных объектах в зимний период 2021-2022 гг. рассказал директор МКУ Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Василий Кубко. С наступлением холодов наблюдается незначительный рост пожаров в СОНТах, чаще всего из-за неосторожного обращения с огнём или электроприборами горят садовые домики и бани. Проведены проверки работы автоматической системы пожаротушения в учреждениях культуры и образования, исправности систем наружного водоснабжения в поселениях, не прекращается информационно-разъяснительная работа среди населения.

Также на постоянной основе специалисты Управления проводят занятия со школьниками и родителями, разъясняя правила поведения на водных объектах в зимний период. Проведена 71 профилактическая беседа с охватом 1 568 учащихся. Об опасности тонкого льда и запрете выхода на него предупреждают информационные аншлаги, установленные в каждом поселении района. С 15 ноября до полного формирования ледовой поверхности и открытия ледовых переправ введён запрет на выезд на лёд водных объектов, прилегающих к границам городских и сельских поселений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21