Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.11.2021 11:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122-123 от 02.11.2021 г.

Все на диктант!

Автор: Кира СОБОЛЕВСКАЯ.

4 ноября – День народного единства. К этому празднику приурочена акция «Большой этнографический диктант». Её задача – проверить этнографические знания людей и обратить внимание на межнациональную дружбу.

Акция стартует 3 ноября. Чтобы принять в ней участие, нужно зайти на сайт и пройти процедуру регистрации. Задания можно будет сделать до 7 ноября. Они оформлены в виде теста, на выполнение заданий которого отводится время, равное школьному уроку – 45 минут.

За пять лет проведения акции число людей, проверивших свои знания в России и за границей, значительно увеличилось. Если в 2016 году участников было около 90 тысяч, то в прошлом году – около двух миллионов. В 2021 году акция пройдёт в шестой раз.

Идея создания «Большого этнографического диктанта» принадлежит Федеральному агентству по делам национальностей и Министерству национальной политики Удмуртской Республики.

Задания будут опубликованы в 00.01 3 ноября 2021 года (по московскому времени) на официальном сайте «Большого этнографического диктанта» www.miretno.ru.

Задания оформлены в виде теста и включают в себя следующее: 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта РФ; 30 вопросов – зарубежная часть вопросов, единая для всех участников за пределами России.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.

По завершении диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде, с возможностью рассылки его на электронную почту.

#Мыедины

#МыВместе

#РоссияОбъединяет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15