Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.12.2021 11:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 11.12.2021 г.

Работа на равных

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В Нижневартовском районе продолжается трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья.

Антон Буртовой живёт в Новоаганске. Инвалидность не помешала молодому человеку пойти учиться на юриста и параллельно устроиться на работу. Два года назад он пришёл на собеседование в управляющую компанию «Прогресс» и произвёл на работодателя хорошее впечатление. Сначала его взяли секретарём-делопроизводителем на неполный рабочий день, затем повысили до юрисконсульта.

– Работа нравится, – поделился Антон Буртовой. – Коллектив меня принял хорошо. Рад, что мой трудовой путь начался именно здесь.

Доволен подчинённым и директор УК «Прогресс» Александр Сотник.

– Антон может быть примером для других людей с ограниченными возможностями, – рассказал руководитель. – Он профессионально выполняет свои обязанности, требователен – в первую очередь к себе. Не приемлет никаких поблажек из-за состояния здоровья. Работает на равных со всеми.

Для Антона Буртового было оборудовано рабочее место. Эти затраты работодателю возместили в Нижневартовском центре занятости населения. Всего в 2021 году в районе обустроено два рабочих места для инвалидов. Государственной программой автономного округа на эти цели выделено 145,4 тысячи рублей.

Как сообщила директор Нижневартовского центра занятости населения Ирина Тихонова, в текущем году трудоустроились 10 жителей района, имеющих инвалидность. Семеро нашли работу по направлению ЦЗН. Один человек – самостоятельно. Двое наших земляков при поддержке Центра открыли собственное дело – в Излучинске и Зайцевой Речке. Начинающие предприниматели получили единовременную финансовую помощь в размере 220 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39