Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.02.2021 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 18.02.2021 г.

На тренировку в Большетархово

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Современный тренажёрный зал откроется в Большетархово.

Возобновления полноценной работы КДЦ «Респект» в селе Большетархово ждут не только творческие коллективы. По просьбе молодёжи в одном из его помещений оборудовали зал для занятий кардио-, динамическими и силовыми упражнениями. Тренажёры закупили и установили прошлой осенью. Дело за малым – выходом учреждений культуры из локдауна.

Речь об удобном и просторном спортзале большетарховцы завели ещё в декабре 2019 года на ежегодном сходе граждан. Одна из участниц собрания заметила, что существующая в селе «тренажёрка» скудна оборудованием, к тому же, не вмещает всех желающих. При этом в здании бывшего клуба несколько лет простаивает хореографический зал. В нём хватает площади, есть собственная раздевалка. Помещение подходит по всем требованиям и вполне может стать новой базой для любителей спорта.

Идею жителей в администрации поселения одобрили. Из бюджета района были выделены средства на закупку 15 современных тренажёров и прорезиненного напольного покрытия.

Открытие зала отложили до смены санэпидрежима. Как сообщила исполняющий обязанности КДЦ «Респект» Юлия Соснина, большетарховцы знают о сюрпризе, желание заниматься подтвердили более 15 человек. «Тренировки будут идти в двух группах под присмотром тренера-методиста нашего учреждения», – сказала она.

Стоит добавить, что село не лишилось танцевального класса. При установке тренажёров оставили свободной половину хореографического зала. Так что если руководство «Респекта» найдёт нового педагога-хореографа, занятия с детьми возобновятся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36