Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.02.2021 15:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 02.02.2021 г.

Не забыт подвиг Ленинграда

Автор: Подготовила Алёна ШЕСТАКОВА.

В Нижневартовском районе состоялось больше 100 мероприятий, посвящённых 77-й годовщине снятия блокады города Ленинграда. В них приняли участие более 5 тысяч человек.

В нашем районе проживают два ветерана-блокадника – Алина Рякке и Екатерина Мордовских. В памятный день им были адресованы особые слова признательности – волонтёры и члены Всероссийской политической партии «Единая Россия» поздравили Алину Ивановну и Екатерину Фёдоровну на дому и вручили памятные подарки.

Жители района принимали участие во всероссийских, районных и поселковых мероприятиях, которые проходили в офлайн- и онлайн-форматах. Так, 27 января состоялась Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», в рамках которой в образовательных учреждениях района проведены единые классные часы, беседы с воспитанниками и тематические занятия с дошкольниками, оформлены фотовыставки, выставки тематической художественной литературы и рисунков.

Жители района участвовали во Всероссийском флешмобе #ЗояГерой. В соцсетях размещали фото жителей района с портретом Зои Космодемьянской в руках в память о её подвиге.

В районной акции «Салют над Ленинградом» участвовали 52 человека. Они размещали в соцсетях и на официальных сайтах учреждений соцсферы видеоматериалы с литературными отрывками, выставками, творческими вокальными и хореографическими номерами.

В районной патриотической акции памяти для детей, юношества и молодёжи «Блокадная ласточка, лети сквозь время» приняли участие более 40 человек. В соцсетях и на сайтах образовательных учреждений разместили видеоролики «Громких чтений» – стихотворения Ольги Берггольц «Блокадная ласточка» с обращением молодых людей к сверстникам военных лет – юным участникам обороны Ленинграда.

Также состоялась районная молодёжная акция «Письмо Победы» – волонтёры района адресовали слова благодарности труженикам тыла, членам семей умерших участников войны, вдовам, жителям блокадного Ленинграда, всего написано 320 писем.

В поселениях района состоялись 44 местных мероприятия, посвящённых памятной дате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7