Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.03.2021 14:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.03.2021 г.

Тёплый фестиваль

Автор: Подготовила Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Жители Новоаганска Виталий и Надежда Весёлые, а также трое их сыновей – Лев, Арсений и Елисей – участвуют в IV фестивале семейных кукольных спектаклей «Варежка».

Фестиваль, придуманный в 2018 году в Ханты-Мансийском театре кукол, раньше собирал творческих людей из столицы Югры. В нынешнем году организаторы пригласили к участию семьи со всего округа, а сам фестиваль проходит в онлайн-формате.

Семья Весёлых, они же команда «Жили-были», первыми заявили о своём желании участвовать в фестивале, прислав организаторам приветственный видеоролик. Всего «Варежка» собрала 26 домашних театров.

Каждую субботу команды собираются на виртуальные мастер-классы, где их учат, как и из чего сделать декорации и кукол, раскрывают режиссёрские секреты, возможности анимации.

Финал фестиваля пройдёт 27 марта, в Международный день театра. Семьи в прямом эфире покажут свои произведения, а жюри их оценит. Посмотреть мини-спектакли можно будет на сайте театра кукол, а также в его группе в соцсети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12