Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.03.2021 12:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Югры посетит место порыва в Нижневартовском районе

Автор: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня, 8 марта, в Нижневартовске проведет рабочее совещание по устранению последствий порыва продуктопровода АО «СибурТюменьГаз».

Его участниками станут генеральный директор АО «СибурТюменьГаз» Александр Тепляков, генеральный директор ООО «Сибур» Михаил Карисалов, руководитель Северо-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Андрей Гуржеев, начальник комплексного отдела по Нижневартовску Северо-Уральского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Олег Конарев, начальник управления контроля, надзора и рыбоохраны федерального агентства по рыболовству Виталий Молоков.

Они обсудят меры по оценке ущерба и устранению последствий возгорания, произошедшего 6 марта на реке Обь в Нижневартовском районе, исполнение поручений, которые Наталья Комарова дала 7 марта по итогам заседания рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Югры.

Последствия происшествия были ликвидированы собственными силами «СибурТюменьГаз». Ситуацию специалисты квалифицировали как технологическое происшествие.

Отметим, что в ходе рабочего визита в Нижневартовск губернатор Югры на вертолете совершит облет места происшествия вместе с заместителями главы региона Андреем Зобницевым, Алексеем Забозлаевым, главой Нижневартовского района Борисом Саломатиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7