Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.04.2021 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 01.04.2021 г.

Закон преступают реже

Автор: Подготовила Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В Нижневартовском районе прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Его провёл глава муниципалитета Борис Саломатин.

По итогам 2020 года на территории обслуживания МО МВД России «Нижневартовский» наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений на 14,1%.

Один из пунктов повестки дня – профилактика пьянства и алкоголизма. По итогам 2020 года в районе наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений. Однако правонарушения, совершённые любителями выпить, остаются на особом контроле.

– За текущий период 2021 года на территории нашего обслуживания количество таких преступлений уменьшилось на 16,7% – с 18 до 16, – отметил начальник МО МВД РФ «Нижневартовский» Юрий Карканов.

Такие показатели свидетельствуют о хорошей профилактической работе, проводимой в районе. Помимо полицейских в неё включены медики и социальные работники.

Участники межведомственной комиссии обсудили также вопрос предупреждения повторных преступлений ранее судимыми гражданами. Директор Нижневартовского центра занятости населения Ирина Тихонова рассказала о проекте «Школа подготовки осуждённых к освобождению». Это выездные встречи, которые проводят с заключёнными за шесть месяцев до окончания срока их наказания. Специалисты рассказывают о рынке труда в регионе, помогают с профориентацией, обучением и трудоустройством.

На заседании межведомственной комиссии обсудили и темы профилактики преступлений, совершённых иностранными гражданами, и предупреждения незаконной миграции. С 1 января 2020 года на миграционный учёт поставлены более 14 тысяч иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации до введения ограничений. Им продлили возможность пребывания на территории района в связи с отсутствием нарушений законодательства.

Участковые уполномоченные МО МВД России «Нижневартовский» регулярно проводят профилактические мероприятия в отношении лиц, прибывших из стран ближнего зарубежья и проживающих в поселениях района. С начала 2021 года преступлений, совершённых мигрантами, зарегистрировано не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10