Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.04.2021 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.04.2021 г.

Костюм для Вороны? Пожалуйста!

Автор: Кира СОБОЛЕВСКАЯ.

В Окружном Доме народного творчества подвели итоги конкурса на лучший костюм Вороны. Среди победителей жители Нижневартовского района.

На суд жюри было представлено более 200 видеозаписей дефиле югорчан всех возрастов, и это абсолютный рекорд за последние годы. Эксперты оценивали эстетический вид работ, применение нестандартных творческих и технических решений, а также соответствие заданной теме.

Среди победителей и обладателей специальных дипломов – наши земляки. Так, лауреатом второй степени в возрастной категории от 5 до 17 лет стала Виктория Баяк из Новоаганского «Спектра». Специального диплома «За творческий подход к участию в конкурсе» удостоены Алина Кулызина и Яна Куркова из Ларьякской школы (дошкольное отделение). «За творческий поиск и оригинальность костюма» специальным дипломом награждены София и Татьяна Коркодиновы, Андрей и Пётр Кулызины, Софья Палагина, Арина Гамолко, Маргарита Цветкова из дошкольного отделения и школьница Виктория Медведева из Ларьяка. За активное участие в конкурсе Ларьякская школа удостоена специального диплома «За активное участие в конкурсе».

В возрастной категории от 17 лет и старше специальным дипломом за сохранение самобытной культуры обско-угорских народов награждены участницы народного самодеятельного коллектива «Воронт нинэт» («Лесные женщины») Антонина Исаева, Анисья Истомина, Алефтина Кунина из Корликов.

Сайра Атаманюк (Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремёсел) и Ульяна Златина (культурно-спортивный центр) из Агана получили специальные дипломы за творческий поиск и оригинальность идеи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70