Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.04.2021 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.04.2021 г.

Выпускному быть!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Поручение губернатора Югры, данное во время онлайн-встречи с жителями Нижневартовского района, выполнено.

20 апреля состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова. Вначале глава региона привела данные департамента здравоохранения автономного округа по вакцинации. Так, за весь период в регион поступило 173 012 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции, а 17 апреля – ещё 63 тысячи доз.

Наталья Комарова отметила, что в российском сервисе «Яндекс.Карты» появились отметки мест, где можно сделать прививку от коронавируса. В частности, на карте указаны все югорские пункты вакцинации с их месторасположением и режимом работы.

В ходе заседания штаба губернатор акцентировала внимание на ужесточении правил Роспотребнадзора для россиян, вернувшихся из-за границы. Они обязаны в течение трёх дней пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР, независимо от выбора вида транспорта при возвращении, и разместить информацию о результатах анализа на сайте госуслуг в своём личном кабинете. Кроме того, в течение трёх дней по прибытии на территорию страны до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 россияне должны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства.

Исполняющий обязанности директора департамента образования и молодёжной политики автономного округа Снежана Возняк доложила о выполнении поручения губернатора, данного на встрече с жителями Нижневартовского района в прямом эфире по вопросу возможности проведения выпускных мероприятий в дошкольных образовательных организациях с участием родителей.

– Разработан защитный протокол для участников выпускных мероприятий. Предлагается разрешить в отдельном коллективе присутствие одного из родителей при условии, что очагов заболеваний в группе или по месту жительства нет. Обязательно использовать средства индивидуальной защиты, – прокомментировала Снежана Возняк.

В связи с этим решением губернатор Югры поручила неукоснительно следовать всем правилам защитного протокола, чтобы обеспечить безопасность югорчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19