Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.04.2021 14:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 27.04.2021 г.

Выбери своё будущее

Автор: Михаил РУДАКОВ.

День молодого избирателя стал уже традиционным для сотрудников Центральной районной библиотеки. До недавнего времени, пока не внесла свои коррективы ковидная инфекция, они приглашали на свои мероприятия школьников и студентов. С прошлого года перешли в онлайновый формат общения.

Впервые месячник молодого избирателя они организовали ещё в 2007 году, именно тогда Центральная избирательная комиссия РФ издала постановление о регулярных просветительских мероприятиях для подрастающего поколения. Опыт, накопленный за это время, оказался востребованным на площадках районной библиотеки, открытых в социальных сетях.

– Эти мероприятия призваны подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодёжь в судьбе своей страны, – рассказала о месячнике библиотекарь Юлия Залесова, – ведь участие молодого поколения в выборах – это его вклад в развитие России, её будущего.

В районной библиотеке уже провели в онлайн-формате выставку «Молодому избирателю», интеллектуальную викторину «Знатоки закона», разработали электронную памятку «Правовой навигатор». В День местного самоуправления, 21 апреля, прошла ещё одна виртуальная выставка. Её тема: как проходили выборы в Совет депутатов городских и сельских поселений района, как работают народные избранники, выполняя наказы избирателей. В период с 26 по 30 апреля на электронных площадках библиотеки появится информационный буклет «Выбери своё будущее», над ним как раз завершается работа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13