Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.05.2021 14:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 18.05.2021 г.

Клещ, уходи!

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В Нижневартовском районе проходит обработка территорий от клещей.

Начались работы 11 мая. Это первый этап акарицидной обработки, он завершится 30 мая. Всего их три. Они проходят в течение лета, с перерывом в 30-45 дней.

– В первую очередь специалисты работают на участках, на которых расположены социально значимые объекты – школы, скверы, больницы, спортшколы, культурные учреждения и другие, – пояснили сотрудники МКУ НВ «Управление ГО и ЧС». – Обработка проходит при ясной погоде. Жителям поселений важно помнить, что находиться на таких территориях во время обработок нельзя.

Всего в 2021 году акарицидная обработка пройдёт на 152 объектах района общей площадью более 120 гектаров. Каждый этап будет контролироваться до и после проведения процедур. За этим следят специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в ХМАО – Югре.

На данный момент первый этап акарицидной обработки полностью завершён в Вате, Излучинске, Большетархово и Зайцевой Речке. Сейчас работы ведутся в Ваховске и Охтеурье. Затем специалисты отправятся в Новоаганск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8