Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.05.2021 14:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 25.05.2021 г.

Без преград!

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

С начала 2020 года в Нижневартовском районе работу получили 15 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Один из жителей Излучинска с помощью центра занятости стал предпринимателем, он оказывает услуги перевозок. На заседании Совета по делам инвалидов под председательством главы района Бориса Саломатина одной из тем стало трудоустройство людей этой категории.

Как рассказала директор Нижневартовского центра занятости населения Ирина Тихонова, в районе создано 65 рабочих мест для инвалидов. 15 из них ещё вакантны. С начала 2021 года по госпрограмме «Оснащение рабочего места инвалида» трудоустроились два жителя поселений – из Излучинска и Новоаганска – по профессиям «делопроизводитель» и «плотник».

Также на заседании обсудили промежуточные итоги районной акции милосердия «Душевное богатство», в рамках которой оказывают материальную помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря неравнодушным жителям поселений собрано более 1,2 млн рублей. В 2021 году прошли три заседания оргкомитета, на которых были рассмотрены 49 обращений. Помощь получили 48 человек, средства пошли на реабилитацию детей-инвалидов, приобретение бытовой и оргтехники.

Акция милосердия «Душевное богатство» продолжается. На счету администрации осталось около 350 тысяч рублей. Продолжают поступать новые заявки. В мае было 4 обращения от жителей Новоаганска и Агана. Их рассмотрят на ближайшем заседании оргкомитета.

Семьям, воспитывающим детей-инвалидов, особенно важна такая поддержка, подчеркнула председатель общественной организации инвалидов Нижневартовского района «Дорога в жизнь» Елена Дубенчук. Также Елена Юрьевна поблагодарила главу района Бориса Саломатина за помощь таким семьям. 57 продуктовых наборов, полученных в конце 2020 года и в первом квартале 2021-го, стали для них хорошим подспорьем в сложный период пандемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8