Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.05.2021 11:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 29.05.2021 г.

Справятся! Не сомневаемся!

Автор: Подготовила Марина ФЕТИСОВА.

На Общественном совете Нижневартовского района избраны председатель и заместитель председателя. На последнем заседании собравшиеся единогласно проголосовали за то, чтобы почётный пост председателя заняла главный врач Нижневартовской районной больницы Нина Шляхтина.

В том, что Нина Анатольевна справится с новыми обязанностями, убеждён и глава муниципалитета Борис Саломатин. Он первым поздравил Нину Анатольевну с новой должностью, пожелав ей успехов в работе на благо Нижневартовского района. Гарантом доверия членов Совета стало давнее личное знакомство с кандидатом на пост, её ответственное отношение к делу, трудовой стаж.

Напомним, что Нина Шляхтина проживает в районе более тридцати лет. В октябре 1995 года была назначена главным врачом районной больницы рабочего посёлка Новоаганск, а с конца сентября 2007-го и по настоящее время возглавляет Нижневартовскую районную больницу. Грамотный специалист, дальновидный руководитель, она пользуется в коллективе заслуженным авторитетом. За трудовые успехи имеет профессиональные звания и награды. В 2018 году Нине Шляхтиной присвоено звание Почётного гражданина Нижневартовского района.

Заместителем председателя Общественного совета большинством голосов был избран бывший руководитель сельского поселения Ваховск, а ныне активный общественный деятель Игорь Драный. Член местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района, Игорь Евгеньевич не остаётся в стороне от жизни муниципалитета, даже находясь на заслуженном отдыхе. Сообща, убеждён он, членам Совета удастся вывести качество жизни жителей района на новый уровень.

В ходе заседания обсудили успехи Нижневартовского района в плане реализации национальных проектов, в том числе проекта «Жильё и городская среда». Так, до конца 2021 года планируется ввести в эксплуатацию 14,8 тысячи квадратных метров жилья. Наряду с индивидуальным строительством, речь идёт о введении 13 многоквартирных домов на территории района. Большой интерес вызвал проект «Формирование комфортной городской среды», позволяющий жителям самостоятельно определять места и пространства, которые преобразятся в первую очередь.

В связи с тем, что главным политическим событием года являются предстоящие выборы – в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, выборы депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры VII созыва, выборы депутатов Тюменской областной Думы VII созыва – члены Общественного совета обсудили вопросы противодействия коррупции и организации предвыборной кампании на территории Нижневартовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8