Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.06.2021 14:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 26.06.2021 г.

Вирус не сдаётся

Автор: Пресс-служба администрации района.

Губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное заседание регионального оперативного штаба по COVID-19. Вот его основные итоги.

Число заболевших COVID-19 за сутки в Югре вновь превышает число выздоровевших, фиксируется увеличение темпов распространения инфекции. Коронавирусом в автономном округе стали чаще заражаться молодые люди, это следует из данных регионального управления Роспотребнадзора за последние три недели. В июне наблюдается рост доли завозных случаев в общем количестве заражений коронавирусом. Эпидемиологический процесс на прошедшей неделе характеризовался ростом заболеваемости в 11 муниципальных образованиях.

За всё время в Югру поступило 339 тысяч комплектов вакцины от ковида, организован 131 пункт вакцинации, препаратов в медицинских учреждениях автономного округа достаточно. Первым компонентом уже привиты 303 тысячи человек, завершили вакцинацию 235 тысяч, за неделю число желающих привиться возросло почти в полтора раза.

Глава региона на заседании оперативного штаба дал ряд поручений руководителям муниципалитетов. В частности, оценить возможность увеличения количества рейсов общественного транспорта, чтобы пассажиры могли соблюдать социальную дистанцию, заранее подготовиться к ревакцинации от коронавируса в регионе. Также губернатор Югры поручила исполнительным органам государственной власти автономного округа, а также местным администрациям обеспечить перевод на дистанционный формат работы не менее 40% сотрудников.

Наталья Комарова предложила распространить на другие муниципалитеты практику использования педагогических и родительских патрулей для работы с детьми с акцентом на соблюдение ими противоэпидемических мер. Она также отметила, что торжества, связанные с вручением школьных аттестатов, в Югре не отменяются, но образовательные учреждения обязаны выполнить требования, установленные для подобных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12