Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.07.2021 14:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 06.07.2021 г.

Займитесь скандинавской ходьбой

Автор: Подготовила Алсу ТАЛИПОВА.

В Нижневартовском районе ведётся работа по популяризации здорового образа жизни и эффективной реализации государственной политики в области физической культуры и спорта среди граждан старшего поколения посредством проведения физкультурных и спортивных мероприятий в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Нижневартовском районе».

В населённых пунктах района с гражданами старшего поколения организованы как групповые занятия с инструкторами по спорту, так и самостоятельные. Групповые занятия проводятся по следующим направлениям: оздоровительная гимнастика, скандинавская ходьба, оздоровительное плавание, игровая деятельность (шахматы, шашки, волейбол, пионербол, настольный теннис).

Среди пожилых жителей района широкое распространение получило физкультурное движение «Скандинавская ходьба». Для них проводятся тренировки по этому виду спорта, мастер-классы, фестивали скандинавской ходьбы.

Для занятий закуплен необходимый инвентарь, в частности, специальные палки для скандинавской ходьбы. В учреждениях спорта района разработаны маршруты безопасного движения граждан, занимающихся этим видом спорта, в которых отражена схема и описание рекомендуемого пути. Маршруты размещены на официальных сайтах учреждений спорта.

В мае 2021 года на территории района дан старт реализации физкультурно-оздоровительной программы «Югорское долголетие» для лиц пожилого возраста. Она предусматривает проведение утренней зарядки в летний период на открытых спортивных площадках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27