Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.08.2021 13:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 17.08.2021 г.

К нам идёт «Николай Пирогов»

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Совсем немного дней остаётся до прибытия в Нижневартовский район плавучей поликлиники, действующей на теплоходе «Николай Пирогов».

Совсем немного дней остаётся до прибытия в Нижневартовский район плавучей поликлиники, действующей на теплоходе «Николай Пирогов».

На его борту работают врачи узкой специализации. Медиков подобного профиля нет на отдалённых территориях, в лучшем случае на приём к ним нужно ехать за десятки, а то и сотни километров. Все передвижные медицинские экспедиции организуются окружным Центром профессиональной патологии. Ему принадлежит автомобильный и речной транспорт, на котором по дорогам и рекам Югры совершаются дальние поездки медиков. Маршруты экспедиций и время прибытия согласовываются с районными больницами. В прошлом году из-за пандемии такие выезды не проводились. Теперь они возобновлены.

В этом году, по словам заместителя руководителя Нижневартовской районной больницы Ольги Матвеевой, теплоход «Николай Пирогов» сделает две остановки. С 21 по 24 августа врачи плавучей поликлиники будут работать в деревне Вата, а с 25 по 28 августа – в селе Покур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26