Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.08.2021 13:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 24.08.2021 г.

Как не стать жертвами вербовщиков

Автор: Пресс-служба администрации района.

На днях в администрации Нижневартовского района в режиме видеоконференцсвязи состоялся ставший традиционным организационно-методический семинар по профилактике экстремизма и терроризма.

Его участниками были должностные лица, oтвечающие зa реализацию государственной национальной политики, профилактику экстремизма и терроризма в муниципалитете, а также муниципальные служащие, pаботники сферы образования, культуры и cпopтa, представители национально-культурных объединений, общественных и религиозных организаций.

Во время семинара был, в частности, рассмотрен такой актуальный вопрос, как факторы, способствующие вовлечению граждан в международные террористические, экстремистские и деструктивные сообщества. Также прозвучала информация об экстремистских религиозных opганизациях, ведущих свою деятельность в cовременной России. Большое внимание было уделено огромной роли интернет-пространства в распространении радикальных идей в обществе, в первую очередь в молодёжной среде.

Были рассмотрены современные технологии идеологического воздействия во Всемирной паутине, особенности взаимодействия с носителями радикальных религиозных взглядов, меры противодействия виртуальному экстремизму и информационная безопасность, которые помогут не стать жертвами вербовщиков в социальных сетях.

Экспертами в семинаре выступили преподаватели вузов Нижневартовска и Сургута, сотрудники МО MВД Poccии «Нижневартовский» и специалисты отдела по вопросам общественной безопасности администрации Нижневартовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9