Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.09.2021 14:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 28.09.2021 г.

На работу только с ПЦР-тестом

Автор: Подготовила Дарья МАКЕЕВА.

24 сентября губернатор Югры Наталья Комарова подписала новое постановление об ограничительных мерах.

До 31 октября 2021 года в регионе запрещены деятельность игровых комнат и развлекательных центров для детей, в том числе на территории торговых развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений, а также оказание услуг по курению кальяна.

Согласно новому документу, теперь допускать к работе сотрудников, прибывших из отпусков из других регионов после 20 июня, будут только при определённых условиях: не более чем трёхдневный результат ПЦР-тестирования или сертификат о вакцинации. Наличие антител к COVID-19 не является основанием для допуска.

Кроме того, с 27 октября работодатели не должны направлять сотрудников в служебные командировки, пока те полностью не пройдут курс вакцинации от коронавируса.

«Администрациям торговых, торгово-развлекательных центров, других организаций, оказывающих услуги в сфере торговли, организаций общественного питания не допускать нахождение детей в возрасте до 14 лет группами более 3 человек без сопровождения родителей, а также без средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции», – также указано в постановлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19