Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.09.2021 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 09.09.2021 г.

Полмиллиона югорчан завершили вакцинацию

Автор: Пресс-служба администрации района.

Во вторник, 7 сентября, состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Окружное управление Роспотребнадзора наблюдает снижение заболеваемости COVID-19 за последнюю неделю в целом по Югре на 3,4%, однако среди детей она растёт. Доля тяжёлых форм COVID-19 в автономном округе снижается.

Госпитализаций пациентов с коронавирусом в Югре за неделю стало меньше на 27%, количество занятых коек в ковидных госпиталях сокращается.

Также на заседании прозвучала информация о том, что вакцины от COVID-19 в округе достаточно. Всего в Югру за всё время поступило 715 тысяч комплектов вакцины от коронавируса, в том числе 38 тысяч – за последнюю неделю.

Первым компонентом вакцины в автономном округе уже привиты 543,5 тысячи человек, из них полностью завершили вакцинацию около 500 тысяч человек.

Глава региона Наталья Комарова подписала новое постановление, согласно которому заведения общепита в Югре могут возобновить круглосуточную деятельность при соблюдении условий, среди которых вакцинация от коронавируса 80% сотрудников от фактической численности и 100% персонала, занятого непосредственно обслуживанием посетителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5