Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.10.2022 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 18.10.2022 г.

Льготы для людей дела

Автор: Департамент общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры.

Решение о продлении на 2023 год действия отдельных налоговых льгот, а также введение новых мер поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе приняли на заседании правительства, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Как отметила глава региона, речь идёт о пониженной ставке по упрощённой системе налогообложения в размере 1% для отдельных видов деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы.

– Также региональный департамент финансов предложил заменить пониженную ставку для субъектов малого и среднего предпринимательства на 2023 год на налоговую льготу в виде уменьшения на 20% исчисленной суммы налога на имущество и установить на 2022–2024 годы налоговую льготу в виде уменьшения на 50% исчисленной суммы налога на имущество для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, в отношении объектов связи и центров обработки данных, — пояснила Наталья Комарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24