Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.10.2022 10:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 22.10.2022 г.

Компенсация на дорогу

Автор: Подготовила Екатерина БРИТ.

Правительство Югры расширило список льгот для детей-инвалидов.

В Югре дети-инвалиды и их родители смогут получить компенсацию на оплату проезда к месту учёбы. Решение о введении такой меры поддержки приняли накануне на заседании окружного правительства.

Её вводят для особенных учащихся региональных школ-интернатов, колледжей и вузов, которым нужно добираться до места учёбы. Кроме того, дорогу компенсируют и сопровождающим. При этом стоимость проезда не должна превышать 10 тысяч рублей в год. По оценкам окружного департамента образования, такой мерой поддержки смогут воспользоваться около 140 детей-инвалидов.

Кроме того, правительство одобрило законопроект, расширяющий список детей-инвалидов, которым компенсируют плату за доступ в интернет. Этой возможностью смогут воспользоваться ещё 1 300 человек. Также на заседании приняли решение проиндексировать компенсации на образовательные услуги и обучающие пособия на 4%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29