Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.10.2022 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 от 27.10.2022 г.

Голосуем за!

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

В администрации района впервые за два года пандемии коронавируса в очном формате прошло заседание Общественного совета.

На повестку дня вынесли вопрос об избрании кандидата на должность главного врача Нижневартовской районной больницы.

– Очень важно иметь возможность видеться и решать насущные вопросы жизни и развития муниципалитета лицом к лицу, – отметил в начале заседания глава Нижневартовского района Борис Саломатин. – Практика такая у нас есть, результативность совместной работы тоже доказана. Я за то, чтобы продолжать этот опыт и совершенствовать его.

В соответствии с постановлением правительства Югры, по инициативе губернатора региона Натальи Комаровой с ноября 2015 года назначение на должность главных врачей медицинских учреждений во всех 22-х муниципалитетах округа проводится посредством общественных обсуждений. Существует даже утверждённая методика проведения такого рода мероприятий. Так, например, первоначально кандидаты подают соответствующие документы в департамент здравоохранения Югры. Весомыми аргументами на чаше весов за или против того или иного претендента становятся представления от коллективов, где они трудятся, и решения тех самых Общественных советов, что созданы и работают при муниципальном образовании.

В этот раз на должность руководителя Нижневартовской районной больницы претендовала только Нина Шляхтина, кандидатура которой в представлениях особо не нуждается. Каждый из собравшихся был не просто знаком с Ниной Анатольевной лично, но и имел возможность поработать с ней как с профессионалом. Поэтому члены Общественного совета единогласно поддержали Нину Шляхтину в её решении переизбраться, пожелав при этом новых успехов на рабочем месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29