Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.02.2022 15:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.02.2022 г.

Район в беде не оставит

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Нижневартовском районе, как и во всех 22 муниципалитетах Югры, объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Донецка и Луганска, которые вынужденно покинули свои дома и массово прибывают в Ростовскую область.

На территории Нижневартовского района 21 февраля открыты пункты сбора гуманитарной помощи.

В сельских поселениях и в городском поселении Новоаганск пункты сбора организованы в зданиях администраций поселений.

В посёлке Излучинск центр сбора гуманитарной помощи развёрнут по адресу: ул. Энергетиков, 6 (1 этаж), телефон 8 (3466) 28-13-77, время работы: с 9.00 до 17.00.

Желающие могут принести в качестве гуманитарной помощи непродовольственные товары, средства гигиены и индивидуальной защиты, продукты длительного хранения, детское питание и средства для ухода за детьми.

Сбор гуманитарного груза организован в рекордно короткие сроки. Уже завтра две грузовые машины отправятся из Сургута и Нижневартовска в Ростовскую область.

Стоит отметить, что в регионе обеспечено межведомственное взаимодействие. Наравне с органами местного самоуправления Югры активное участие в работе гуманитарной акции принимают руководители и сторонники регионального отделения партии «Единая Россия».

Информацию о ходе гуманитарной акции по сбору помощи жителям Донбасса можно получить по телефону горячей линии волонтёрского центра – 8-800-200-59-65.

Перечень предметов первой необходимости и продуктов размещён на сайте Нижневартовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17