Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.02.2022 11:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.02.2022 г.

Все на лыжню!

Автор: Подготовил Михаил РУДАКОВ.

В Нижневартовском районе стартовала Всероссийская акция «Лыжня России».

В этом году она проводится в онлайн-режиме. На территории района акция проходит в Излучинске, Новоаганске, Ваховске, Агане, Охтеурье, Варьёгане, Зайцевой Речке, Ларьяке, Корликах, Вате и Покуре. Координирует её отдел спорта управления культуры и спорта администрации Нижневартовского района, проведением же занимаются Спортивная школа района, Новоаганская спортивная школа «Олимп», а также администрации сельских поселений.

Принять участие в «Лыжне России» могут все желающие. Забеги на дистанции совершаются самостоятельно, но их надо непременно зафиксировать на смартфон или айфон, скачав приложение Strava. Видеоотчёт направляется главному судье или главному секретарю акции.

Выбрать трассу можно самостоятельно и пройти её в любое удобное время.

Пробежать нужно следующие дистанции: мальчики и девочки в возрасте до 12 лет – 1 километр, подростки (13-14 лет) – 2 километра, юноши и девушки (15-17 лет) – 3 километра, мужчины и женщины – 3 километра, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет – 3 километра. По всем вопросам, связанным с участием в акции на районном уровне, можно обратиться к главному судье Раису Сабирьяновичу Шарапову по телефону 8 (982) 228-28-18, а также к главному секретарю акции Светлане Сергеевне Хариточенко – 8 (912) 933- 94-18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19