Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.03.2022 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 10.03.2022 г.

И у нас есть мастера!

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Завершился VII конкурс профессионального мастерства среди оленеводов на Кубок губернатора Югры. Среди 22 участников были представители Нижневартовского района.

Кроме теоретического этапа, в котором участники показали знания ведения животноводческого хозяйства, были и гонки на оленьих упряжках на территории конно-спортивного клуба «Мустанг» в Ханты-Мансийске. Были учреждены и дополнительные конкурсы – «Лучшее национальное жилище» и «Лучшая национальная кухня».

Жители района вернулись с заслуженными наградами. Диплом второй степени в дополнительном конкурсе «Лучшее национальное жилище» и Благодарственное письмо за участие получил Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремёсел (Аган). За участие в конкурсе отмечен Благодарственным письмом Этнографический парк-музей села Варьёган.

Диплома за участие в гонках на оленьих упряжках удостоен Фёдор Казанжи из Агана. Также Благодарственными письмами были отмечены ООО «Охтеурская звероферма» и ИП Владимир Водопьянов (Излучинск).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30