Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 10.03.2022 г.

Успешные старты весны

Автор: Михаил РУДАКОВ.

БОКС

С 1 по 6 марта в Когалыме прошёл окружной чемпионат по боксу среди мужчин, посвященный памяти первого президента Федерации бокса ХМАО – Югры В.А. Воробьёва.

В соревнованиях такого уровня участвуют сильнейшие спортсмены. По итогам чемпионата на пьедестал почёта поднялись два воспитанника Спортивной школы Нижневартовского района: Расул Джааев стал золотым призёром, Муса Мусаев – серебряным! Поздравляем спортсменов и их тренера Александра Сызранова с победой!

ЛЫЖНЯ РОССИИ

В Нижневартовском районе подведены итоги XL Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Организаторами состязаний выступили спортивные школы Излучинска и Новоаганска, а также администрации сельских поселений.

Проходила она в течение нескольких дней в онлайн-формате. Её участники самостоятельно совершали забеги, а видео- или фотоотчёт направляли главному судье и секретарю акции. Дистанция лыжни для мальчиков и девочек в возрасте до 12 лет составляла 1 км, подростков 13-14 лет – 2 км, для юношей и девушек 15-17 лет – 3 км, для мужчин и женщин – 3 км. О своём желании пройти дистанцию могли также заявить пожилые люди.

Участниками соревнований стали 179 человек, самыми активными были жители Излучинска, Ларьяка, Ваховска, Охтеурья и Ваты.

Среди мальчиков и девочек в возрасте до 12 лет первое место разделили ваховчане Андрей Максименко и Елизавета Вихрева. Среди подростков призёрами стали Владимир Звезда из Ларьяка и Сусанна Рябова из Ваховска. У юношей и девушек первенствовали Рамзиль Мустафин из Ваты и Ксения Кравцова из Ларьяка, у мужчин и женщин – Александр Медведев и Екатерина Оловянникова из Ларьяка.

Среди женщин старше 50 лет чемпионкой стала Ольга Жильцова из Ваты, а среди мужчин – Владимир Юсковец из Ларьяка.