Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.03.2022 12:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.03.2022 г.

Добро.Участие.Забота

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

В национальном поселении Аган в цене любые знаки внимания по отношению к старшему поколению. С момента объявления в нашей стране пандемии коронавируса, в ряды волонтёров здесь вступили пять человек. Два года спустя людей, готовых в любой момент прийти к землякам на помощь, стало ещё больше.

– Эти ребята взяли на себя обязательство быть поддержкой тому, кто попал в трудную жизненную ситуацию, – рассказывает об участниках волонтёрского движения глава сельского поселения Аган Татьяна Соколова. – Купить продукты, помочь по хозяйству, принести такие нужные в период роста сезонных заболеваний лекарственные препараты – волонтёры не отказывают в просьбах никому.

Проявить участие по отношению к ближнему несложно. Главное – желание. Кричать о своих добрых делах эти ребята не любят. Помогают по велению души и по зову сердца.

Обязанности распределили так, чтобы кто-то из них всегда был на подхвате. Так, в администрации поселения работает телефон горячей линии, куда аганцы всегда могут позвонить и рассказать о существующей проблеме, оставить заявку на приобретение продуктов, медикаментов. Кому-то в силу возраста или по состоянию здоровья требуется помочь с оплатой услуг ЖКХ – и тут всегда пожалуйста.

– Тесно сотрудничаем с центром социального обслуживания «Радуга», – продолжает тему Татьяна Семёновна. – Все возникшие у сельчан вопросы касательно работы социальной службы решаем по возможности быстро и с привлечением специалистов и профессионалов.

Для оперативности обработки информации в мессенджере «Вайбер» создана и уже оправдала себя группа «Волонтёры посёлка Аган».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28