Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.03.2023 12:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 25.03.2023 г.

Своих не бросаем

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Югре продолжает работу горячая линия по вопросам контрактной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации.

По номеру 8 800 301-68-88 операторы контакт-центра дают ответы на вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе: от перечня документов и порядка записи на контракт до объёмов денежного довольствия, социальных льгот контрактнику и его семье и поддержки военнослужащего регионом.

С 17 марта – первого дня работы горячей линии – в контакт-центр поступило уже более 50 звонков.

Так, в числе трёх наиболее часто задаваемых вопросов – о размере денежного довольствия контрактника.

«При заключении контракта выплачивается единовременно 190 тысяч рублей, затем от 30 до 40 тысяч в учебном центре, а в зоне СВО – от 170 до 200 тысяч рублей в месяц, а также зарплаты и премии. Также при заключении контракта в Югре выплачивается единоразово 250 тысяч рублей», – сообщили в контакт-центре.

Ещё один популярный вопрос – о поддержке семей военнослужащих, в том числе о мерах, которые оказываются в нашем регионе. Это, в частности, 50-процентная компенсация платы за жильё и коммунальные платежи и 100 тысяч рублей поддержки семьям, в которых дети поступают в вуз. И это только часть предоставляемых гарантий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12