Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.05.2016 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 26.05.2016 г.

Выборы в обычном режиме

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Избирательный участок для проведения предварительных выборов открылся в Новоаганске как обычно, в восемь часов утра.

  Участок, расположенный в здании молодёжного центра «Луч», был готов к проведению праймериза и оборудован всем необходимым – стационарными урнами, кабинками для голосования, местами для наблюдателей, стендами с информацией о кандидатах. Это – единственный участок на всё городское поселение, поэтому голосовали здесь жители и Новоаганска, и Варьёгана. В состав избирательной комиссии вошли пять человек и дополнительно два технических работника.

По словам председателя избирательной комиссии Яны Барановой, ажиотаж на участке наблюдался в течение всего дня. «Избиратели шли хорошо, – комментирует Яна Юрьевна, – и хотя процентную явку мы не считали, можем озвучить данные по количеству бюллетеней. Всего было заявлено 1 260 бюллетеней, проголосовало 1 007 избирателей».

Предварительные выборы в мае 2016 года имели ряд отличий от выборов традиционных. Во-первых, все избиратели Новоаганска и Варьёгана голосовали на одном участке, и для того чтобы получить избирательные бюллетени, приходилось даже постоять в очереди. Во-вторых, распределение избирателей происходило не по адресам, а по первой букве фамилии. И наконец, данные избирателей заносились в списки вручную, при предъявлении паспорта, и получая бюллетени, люди расписывались и за согласие на обработку персональных данных.

Избирательный участок закрылся в восемь часов вечера. Далее подсчёт голосов и заполнение протоколов состоялось в установленном законом порядке. По словам Яны Барановой, затруднений в процессе предварительных выборов не было, избирательная комиссия работала в обычном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65