Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.06.2016 15:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 21.06.2016 г.

Дом, милый дом

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

В Новоаганске состоялось долгожданное событие – в рамках празднования дня рождения Нижневартовского района тринадцатого июня введены в эксплуатацию два новых жилых дома.

 Сорок четыре семьи стали счастливыми обладателями квартир в четырёхэтажном доме по адресу: улица Новая, 2, и восемнадцать семей заселяются в дом на улице Энтузиастов, 10. Все жильцы переселены из ветхих и непригодных для проживания домов на улицах Геологов, Новой, Первомайской, Нефтяников, Губкина и других.

«К празднику в Новоаганске добавился и семейный праздник, – отметил глава района Борис Саломатин. – Мы уже предусматриваем средства для того, чтобы снести одиннадцать непригодных ветхих домов, из которых переселились жители Новоаганска в благоустроенное жильё. На освободившихся местах будем планировать, учитывая то, что есть инженерная инфраструктура, строительство нового жилья в Новоаганске. Это наша совместная программа с правительством Ханты-Мансийского автономного округа, в таком графике мы работаем не один год».

Новосёлов приветствовали и поздравляли глава городского поселения Новоаганск Елена Поль, инвесторы-застройщики Михаил Пучин и Мансур Кадыров. В ответном слове представители жильцов благодарили за новые квартиры администрацию района и строителей. «Мы живём в посёлке уже более тридцати шести лет, и наконец, дождались нового жилья, – делится впечатлениями Надежда Петровна Ермакова. – Очень рада, что заселяемся в этот дом, он очень красивый и квартиры красивые, мы свою уже посмотрели. Понравилось всё, квартира светлая, удачная планировка, отделка хорошая. Есть кладовка, балкон, установлен титан, приборы учёта. Наконец-то моя мечта сбылась».

Дом на Энтузиастов, 10 – первый опыт строительства в родном посёлке для Михаила Пучина. В планах предпринимателя дальнейшая работа по строительству в Новоаганске капитального жилья. «Сейчас у нас проект проходит государственную строительную экспертизу. Это будет трёхэтажный тридцатишестиквартирный дом на улице Транспортной, в районе озера, – рассказывает Михаил Пучин. – И три двухквартирных дома на улице Нефтяников, проекты также проходят экспертизу. Думаю, что в течение месяца мы эту работу закончим, а в июле приступим к строительству. Будем работать в обычном режиме, так как первый опыт прошёл хорошо. Главное, чтобы люди были довольны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104