Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.07.2016 13:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78  от 21.07.2016 г.

У нас будет свой Совет!

Автор: Лариса МИХЕЕВА, главный редактор газеты «Новости Приобья».

Наша газета решила не оставаться в стороне от свежих веяний в обществе и привлечь жителей района, которым не безразлична судьба своей малой родины, к участию в формировании информационной политики редакции.

Люди, не равнодушные к событиям, происходящим в стране, были всегда. Правда, далеко не всегда гражданская инициатива находила выход. Натыкалась на глухую стену чинуш различных инстанций. Натыкалась на непонимание со стороны земляков: тебе что, больше всех надо? Считалось постыдным «совать нос в чужие дела». Просто так было выгодно: за закрытыми дверями легче вертеть так, как хочется.

Сегодня мы все стремимся к открытости, прозрачности. Общественные формирования оказывают неоценимую услугу власти, государственным органам, политикам и хозяйственникам, когда сами заявляют о своих интересах, подсказывают, что и как надо сделать. В нашем районе есть поселения, где уже немыслимо проведение капитального ремонта и строительных работ без участия самих жителей. И это правильно. Многих ошибок удаётся избежать ещё до начала дела. А это экономит и деньги, и силы, и время.

Ни одно важное решение не обходится без такой процедуры, как публичные слушания – на них может прийти любой желающий и выразить свою позицию. Практически все категории граждан – коренные жители, представители малого и среднего бизнеса, общественные объединения – имеют право и возможность донести волнующие вопросы и проблемы до власти, у них для этого созданы Советы.

Газета – социальный посредник, устанавливающий связь между всеми частями и элементами общества. Её невозможно представить без обратной связи с читателями. Темы, которые ложатся в основу публикаций наших журналистов, подсказываете вы. Вы также сообщаете нам о том, что происходит на местах. Мы благодарны, что популярная рубрика «Здравствуй, редакция» наполняется на несколько номеров вперёд. Спасибо за ваши звонки, письма, отклики, мнения, за вашу критику и пожелания удачного дня. Это и есть наша редакционная кухня, на которой готовится свежий номер.

В то же время что-то остаётся вне поля зрения коллектива редакции. Мы не живём непосредственно в Сосновом бору, Покуре, Агане и многих других населённых пунктах района. А значит, не всегда в полной мере знаем о ежедневных событиях, которые наполняют будни и праздники наших читателей. И поэтому не пишем о том, что для вас значимо. Этот пробел можно устранить! Но только с вашей помощью.

Именно для расширения участия общественности в формировании информационной политики нашего издания, определении приоритетов в деятельности газеты, более эффективного взаимодействия с читателями, Общественной палатой Югры, общественными организациями и объединениями, представителями деловых кругов мы и намерены создать Редакционный общественный совет. В него должны войти жители всех поселений и межселенной территории района, которые обладают такими замечательными качествами, как неравнодушие, активность, умение слышать мнения людей, бескорыстие и позитивный взгляд на жизнь. Конечно, у нас есть читательский актив, который оперативно реагирует на наши печатные материалы, с которым связывает многолетняя дружба и сотрудничество, который радуется вместе с нами и может пожурить за неточность и небрежность. И мы намерены предложить им стать участниками Совета. Но прежде мы хотим услышать ваше мнение, уважаемые читатели, – вы лучше знаете своих соседей. Предлагайте кандидатуры! Пусть это будут уважаемые люди на селе, к чьему мнению прислушиваются, кто может отстаивать ваши интересы. Ждём ваших предложений по телефону (3466) 24-33-20. С положением о Редакционном общественном совете вы можете ознакомиться на нашем сайте www.novpriob.ru в разделе «Документы МБУ «РРГ «Новости Приобья».

Мы также планируем ус­троить выездные редакции в населённые пункты района для встречи с вами, чтобы набрать новый круг тем, услышать, что сегодня наиболее важно.

Ждём ваших звонков и до новых встреч!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58