Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.09.2016 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 10.09.2016 г.

Награды для земляков

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

В первое воскресенье сентября в России отмечают День работников нефтяной и газовой промышленности. К празднованию присоединились жители городского поселения Новоаганск.

В полдень четвёртого сентября новоаганцы собрались у памятника погибшим геологам, чтобы вспомнить тех, кто среди снегов и болот осваивал недра Западной Сибири, оставив в этом суровом крае здоровье, а порой и жизнь. Руководители, ветераны, друзья и коллеги, молодые специалисты почтили минутой молчания память первопроходцев. К памятнику, который в народе называют «Колокол», возложили цветы.

Памятник геологам-первопроходцам, внёсшим заметный вклад в освоение недр Западной Сибири, стал местом открытия праздничных мероприятий. Этот мемориал был возведён в Новоаганске к его тридцатилетию художниками Валентином и Александром Ливнами. В 2016 году памятник был реставрирован в рамках благотворительной программы ОАО МПК «Аганнефтегазгеология». Здесь звучали поздравления всем поколениям тружеников, чья судьба связана с добычей чёрного золота. Новоаганцев поздравили заместитель главы Нижневартовского района по социальным вопросам Оксана Липунова, глава городского поселения Новоаганск Елена Поль, генеральный директор ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» Алексей Тычинский. Среди почётных гостей – ветераны нефтегазовой отрасли и их преемники, молодые специалисты. С ответным словом выступили ветеран труда России, почётный работник ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» Анатолий Прохоров и заместитель начальника промысла по добыче нефти и газа Павел Сергеев.

Торжественное собрание в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности открылось во Дворце культуры «Геолог». В фойе работала выставка «История давних лет», посвящённая ветеранам, была открыта экспозиция музея ОАО МПК «Аганнефтегазгеология».

Поздравления и аплодисменты, восхищение и уважение были в этот день адресованы ветеранам и молодому поколению, людям мужественной и романтической профессии «нефтяник». Но не только им – заслуженная награда нашла своего героя, творца, воспевающего в своём искусстве природу и людей Сибири. За профессиональные достижения Почётной грамотой губернатора ХМАО – Югры награждён Валентин Викторович Ливн, преподаватель Новоаганской детской школы искусств. Почётное звание «Ветеран труда ОАО НК «РуссНефть» присвоено Александру Владимировичу Бондаренко, электрогазосварщику нефтепромысла «Аганнефть».

За многолетний добросовестный труд и успехи в производственной деятельности почётные грамоты и благодарности администрации Нижневартовского района, ОАО НК «РуссНефть», ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» вручены одиннадцати нашим землякам. В их честь звучали музыкальные номера на торжественном концерте. В заключение праздника для ветеранов отрасли состоялся традиционный вечер отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79