Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.09.2016 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 22.09.2016 г.

Осеннее изобилие

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Ярмарка «Золотая осень» вновь открылась в Новоаганске – семнадцатого сентября на рыночной площади посёлка было людно и шумно, пестрели палатки и разбегались глаза от изобилия товаров.

 Более десятка торговых точек предлагали новоаганцам всё что угодно – от мёда и игрушек до овощей и мясных продуктов. В ярмарке принимали участие товаропроизводители из Нижневартовского района, в том числе и новоаганские предприниматели, которые привезли для односельчан овощи с юга Тюменской области. Владимир Самодуров ранее участвовал в ярмарках с готовой продукцией – колбасы и выпечка от кафе «Иваныч» успели полюбиться новоаганцам. Нынешней же осенью  предприниматель представил продукцию своего фермерского хозяйства: баранину, фарш, замаринованный шашлык, голубцы и фаршированные перцы.

Порадовала и погода. Под ярким не по-осеннему солнышком шумела и бурлила людская толпа. Кто-то пришёл посмотреть и сориентироваться на месте, а кто-то целенаправленно прибыл за конкретным товаром.

«Пришла посмотреть на людей, на прилавки, выбрать что-то вкусненькое, – говорит Раиса Садовникова. – Вот уже копчёное сало выбрала. Сейчас пойду молочные продукты смотреть. Всё нравится мне здесь, хорошо организовано. Почаще бы».

С ней согласен и Сергей Баринов: «Мы пришли за рыбой, всегда на ярмарках её берём. Очень хорошая рыба. Мясо свежее ещё купили».

«Пока присматриваюсь, – делится впечатлениями Венера Косовских. – Взяла масло попробовать домашнее. Хотелось бы ещё купить рыбы и овощей на зиму – лука, картошки. Всё привозят очень вкусное».

Помимо предпринимателей района свой товар представили гости из Киргизии, порадовавшие новоаганцев свежими ягодами. «Мы сами выращиваем клубнику и малину, у нас более четырёх гектаров земли, – рассказывает Кутман Муратбек. – Десять ящиков клубники, четыре ящика малины привезли, почти всё уже продали. 

«Ярмарка «Золотая осень», которая проходит благодаря поддержке администрации района и лично главы района, стала традиционной, – комментирует глава городского поселения Новоаганск Елена Поль. – Много лет назад такие ярмарки появились в Новоаганске, и они уже ожидаемы людьми. По настроению новоаганцев, по тому, что очереди стоят к каждой палатке, можно судить, что ярмарка своей цели достигла и жители посёлка приобретут экологически чистые, вкусные продукты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68